Рейтинг@Mail.ru
Газпром приветствует поставку Киевом газа Болгарии и Молдавии - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром приветствует поставку Киевом газа Болгарии и Молдавии

Читать ria.ru в
"Газпром" приветствует намерение Киева поставить газ Болгарии и Молдавии и считает, что эти поставки должны быть увеличены до объема российского газа, предназначавшегося этим странам и осевшего на Украине, заявил в субботу официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. "Газпром" приветствует намерение Киева поставить газ Болгарии и Молдавии и считает, что эти поставки должны быть увеличены до объема российского газа, предназначавшегося этим странам и осевшего на Украине, заявил в субботу официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Газпром" приветствует намерение украинской стороны начать поставку природного газа в Болгарию и Молдавию. Такая поставка является компенсацией незаконно отобранного Украиной российского газа в период с 1 по 7 января 2009 года. Объем поставки должен быть увеличен до количества, осевшего на Украине российского газа, предназначенного для этих стран," - сказал Куприянов.

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал в письмах президенту Болгарии Георгию Пырванову и президенту Молдавии Владимиру Воронину, что Украина начнет с 10 января поставлять Болгарии и Молдавии природный газ из собственных резервов объемом 2 миллиона кубометров в сутки.

Россия вечером 7 января вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала