Рейтинг@Mail.ru
Состав мониторинговой комиссии по газу отражает российскую позицию - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав мониторинговой комиссии по газу отражает российскую позицию

© REUTERS / Konstantin ChernichkinГазовая компрессорная станция в городе Боярка
Газовая компрессорная станция в городе Боярка
Читать ria.ru в
Россия и ЕС договорились, что в состав международной мониторинговой комиссии по контролю за транзитом российского газа через Украину войдут представители "Газпрома", "Нафтогаза Украину", Минэнерго РФ и Украины, Еврокомиссии, компаний - потребителей газа в Европе, эксперты международных мониторинговых организаций и Норвежского газового концерна, сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 10 янв - РИА Новости. Россия и ЕС договорились, что в состав международной мониторинговой комиссии по контролю за транзитом российского газа через Украину войдут представители "Газпрома", "Нафтогаза Украину", Минэнерго РФ и Украины, Еврокомиссии, компаний - потребителей газа в Европе, эксперты международных мониторинговых организаций и Норвежского газового концерна, сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции после подписания с ЕС протокола о создании комиссии.

Именно на таком составе настаивала российская сторона.

Путин также предложил пригласить на газоизмерительные станции представителей СМИ, чтобы сделать работу по контролю за транзитом максимально открытой и прозрачной.

По мнению российского премьера, чем дольше международные наблюдатели будут находиться на пунктах контроля, тем лучше это будет и для России, и для Украины, и для европейских потребителей.

"Пусть поставят там палатки, как в свое время на Майдане ставили, и сидят там днем и ночью. Это та практика, которую можно было бы использовать на пользу дела", - не без иронии заметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала