Рейтинг@Mail.ru
Елена Янкович снялась с турнира в Гонконге из-за простуды - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Янкович снялась с турнира в Гонконге из-за простуды

Читать ria.ru в
"В последние пару дней я чувствую себя слабой и больной, - заявила теннисистка, проигравшая свой стартовый матч на турнире американке Винус Уильямс.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Первая ракетка мира сербка Елена Янкович снялась с выставочного турнира World Team Challenge, который в эти дни проходит в Гонконге, из-за простуды, сообщает Ticker.

В субботу она должна была провести поединок против китаянки Чжэн Цзе.

"В последние пару дней я чувствую себя слабой и больной, - заявила теннисистка, проигравшая свой стартовый матч на турнире американке Винус Уильямс. - Я пыталась сделать максимум на корте, но была очень медленной, мне было тяжело реагировать на удары. Играть здесь было для меня хорошей возможностью поддержать форму до Australian Open, но иногда случаются такие вещи, которые ты не можешь контролировать".

Сербка объяснила свое недомогание сбоем в иммунной системе организма.

"До Гонконга далеко добираться, и моя иммунная система дала сбой. До этого я очень много тренировалась, и видимо исчерпала лимит прочности. Поэтому нет ничего удивительного в том, что я заболела после смены часовых поясов и климата", - сказала Янкович.

Лидер мирового тенниса затруднилась ответить, сможет ли она полностью восстановиться от болезни до Открытого чемпионата Австралии, который стартует 19 января в Мельбурне.

"Это очень индивидуальные вещи, - сказала она. - Одним людям требуется всего несколько дней, в то время как у других процесс выздоровления может занять куда больше времени. Но я стараюсь не унывать. До Australian Open остается чуть больше недели, и я надеюсь, что скоро мне станет лучше, и я смогу начать работать над своей игрой перед турниром Большого Шлема. Моя главная цель сейчас - поскорее вернуться на корт и постараться подойти к чемпионату Австралии в полной боевой готовности".

В прошлом году Янкович дошла на Australian Open до полуфинала, уступив там будущей победительнице россиянке Марии Шараповой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала