Рейтинг@Mail.ru
Состояние главреда "Химкинской правды" Бекетова резко ухудшилось - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние главреда "Химкинской правды" Бекетова резко ухудшилось

© www.hroniki.infoЖурналист Михаил Бекетов
Журналист Михаил Бекетов
Читать ria.ru в
"Мы связываем это с тем, что в отделении, в котором он находился, за ним был недостаточный уход. Его опять поместили в противошоковый зал института Склифосовского", - сказала Чирикова.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Состояние главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, избитого неизвестными в ноябре 2008 года около своего дома в Химках, вновь резко ухудшилось, сообщила член инициативной группы в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

"Мы связываем это с тем, что в отделении, в котором он находился, за ним был недостаточный уход. Его опять поместили в противошоковый зал института Склифосовского", - сказала Чирикова в пятницу вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Накануне сообщалось, что журналист переведен из реанимации в обычную палату.

По словам Чириковой, друзья и единомышленники журналиста стараются перевести его в госпиталь имени Бурденко.

"Речь идет о том, чтобы перевести его в специальное учреждение, где занимаются реабилитацией таких больных, как он. Нужна специальная палата, где он мог бы пройти нормальное реабилитационное лечение", - сказала Чирикова.

Нападение на журналиста было совершено 13 ноября в химкинском районе Старобеево, около его дома на улице Горького. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. 16 ноября Бекетов был переведен в институт Склифосовского, где ему сделали две операции. У него ампутирована нога и пальцы руки.

Дело о нападении на Бекетова расследуется по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). При этом в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 (покушение на убийство) УК РФ, поэтому дело было передано для расследования в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала