Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" выясняет причины прекращения поставок газа в Армению - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" выясняет причины прекращения поставок газа в Армению

Читать ria.ru в
"Газпром" рассчитывает в ближайшее время прояснить причины проведения аварийно-восстановительных работ, начатых в пятницу грузинской газотранспортной компанией на участке газопровода, идущего в Армению, заявил журналистам источник в "Газпроме".

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. "Газпром" рассчитывает в ближайшее время прояснить причины проведения аварийно-восстановительных работ, начатых в пятницу грузинской газотранспортной компанией на участке газопровода, идущего в Армению, заявил журналистам источник в "Газпроме".

"Пока нам не понятно, что там случилось и почему аварийные работы надо проводить в условиях прохождения зимнего максимума. Информация на этот счет от нас последует", - сказал источник.

В пятницу в 12.30 мск Грузия прекратила транзит российского газа в Армению. Причина остановки, названная грузинской стороной, - "проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации выявленных повреждений на участке 43,4-66 километров магистрального газопровода "Казах-Сагурамо".

ОАО "Газпром" и ЗАО "АрмРосгазпром" направили в газотранспортную компанию Грузии предложение оказать немедленную всестороннюю помощь в ликвидации последствий аварии с тем, чтобы в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала