Рейтинг@Mail.ru
Самолет с эвакуированными из Палестины гражданами РФ вылетел из Амана - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с эвакуированными из Палестины гражданами РФ вылетел из Амана

© РИА Новости / Назар АльянРазрушенное после авиаударов израильских ВВС здание одного из полицейских штабов движения "ХАМАС"
Разрушенное после авиаударов израильских ВВС здание одного из полицейских штабов движения ХАМАС
Читать ria.ru в
Самолет вылетел в 2.47 мск. На его борту - 45 граждан Украины и 17 россиян. Ожидается, что самолет приземлится в столичном аэропорту Домодедово в 7.00 мск.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Самолет МЧС России, на борту которого находятся 62 человека - граждане РФ и Украины, эвакуирующиеся из зоны арабо-израильского конфликта, вылетел в ночь на пятницу из столицы Иордании Аман, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

По его словам, самолет вылетел в 2.47 мск. На его борту - 45 граждан Украины и 17 россиян. Ожидается, что самолет приземлится в столичном аэропорту Домодедово в 7.00 мск.

Российские дипломаты провели в четверг второй этап эвакуации из сектора Газа, вывезя из зоны боевых действий 21 гражданина РФ и 47 граждан Украины. Эвакуированных граждан - в основном это жены палестинцев с детьми - на автобусе через Израиль вывозят в иорданскую столицу Амман. Оттуда их заберет в Москву самолет МЧС РФ.

Тот же маршрут был задействован на первом этапе эвакуации, который был проведен 2 января, за день до израильского вторжения в сектор Газа.

Помимо россиян и украинцев, анклав покинули около 200 граждан почти 20 стран мира. Эвакуация была организована посольствами совместно с израильскими военными властями и Международным комитетом Красного креста.

Не все соотечественники, хотевшие покинуть сектор Газа, смогли это сделать. Те из них, кто живет в центральных и южных районах анклава, не решились ехать ночью к сборному пункту через территорию, занятую израильскими войсками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала