Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС в Ливане заявляет о своей непричастности к обстрелу Израиля - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС в Ливане заявляет о своей непричастности к обстрелу Израиля

Читать ria.ru в
"Мы не можем обвинять ни одно палестинское движение, и мы не знаем, кто выпустил ракеты", - заявил представитель ХАМАС в Ливане Раафат Морра.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Движение ХАМАС в Ливане не несет ответственности за ракетный обстрел израильской территории в четверг, цитирует агентство Франс Пресс слова представителя ХАМАС в Ливане Раафата Морры (Raafat Morra).

"Мы не можем обвинять ни одно палестинское движение, и мы не знаем, кто выпустил ракеты", - заявил Морра.

"ХАМАС продолжает свою борьбу на территории Палестины, и мы принципиально не используем территорию других арабских государств, чтобы ответить на оккупацию", - заявил представитель движения.

"По существу, то, что происходит - это вина Израиля, так как невозможно сдержать (гнев) арабского и исламского мира после резни в Газе", - добавил Морра.

Ранее в четверг в районе израильского города Нагарии упали от трех до пять ракет типа "Катюша". Ранения получили два израильтянина, троим потребовалась помощь врачей для выхода из психологического шока.

В ответ на ракетный обстрел израильские войска открыли огонь по территории Ливана.

Пока неизвестно, кто стоит за обстрелом - первым с начала израильской операции в секторе Газа и третьим с окончания Второй ливанской войны 2006 года. В обоих прошлых случаях подозрения в нарушении затишья пали на небольшие палестинские группировки, действующие на юге Ливана.

Во время Второй ливанской войны, проходившей в июле-августе 2006 года, боевики из шиитского движения "Хезболлах" выпустили по северу Израиля около четырех тысяч ракет различных типов. После войны "Хезболлах" воздерживалось от атак на Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала