Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане поздравляют православных христиан с Рождеством - РИА Новости, 07.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мусульмане поздравляют православных христиан с Рождеством

Читать ria.ru в
"Мы очень дорожим добрыми отношениями с многомиллионной православной общиной страны. От всей души и искренне российские мусульмане поздравляют наших православных братьев с этим праздником. Желаем им здоровья, счастья, стабильности в нашем Отечестве и всего самого доброго", - сказал первый заместитель председателя Совета муфтиев РФ Дамир Гизатуллин.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости, Радик Амиров. Руководители исламских организаций РФ выступили с поздравительными посланиями в адрес православных, которые в среду отмечают праздник Рождества.

"Мы очень дорожим добрыми отношениями с многомиллионной православной общиной страны. От всей души и искренне российские мусульмане поздравляют наших православных братьев с этим праздником. Желаем им здоровья, счастья, стабильности в нашем Отечестве и всего самого доброго", - сообщил РИА Новости в среду первый заместитель председателя Совета муфтиев РФ Дамир Гизатуллин.

Первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов в Рождество также выразил православным пожелания добра и мира. "Примите поздравления от многочисленной исламской уммы (общины). Выражаю уверенность, что дружба традиционных конфессий России и впредь будет душевной и сердечной", - отметил Крганов.

Руководитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев заявил РИА Новости, что считает своим долгом поздравить представителей Русской православной церкви с Рождеством.

"Мы, мусульмане, должны знать религиозные традиции, обычаи и знаменательные праздники дружественных конфессий и в обязательном порядке направлять в их адрес добрые слова пожеланий", - полагает Бердиев.

По словам исламского деятеля, тексты поздравительных посланий от его имени "уже с утра отправлены" местоблюстителю патриаршего престола митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу и архиепископу Ставропольскому и Владикавказскому Феофану.

"Считаю своим долгом поддерживать наших православных братьев как в непростые дни, так в дни праздника. Призываю точно так же поступать и других моих единоверцев", - заключил глава северокавказских мусульман Бердиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала