Рейтинг@Mail.ru
Представители ХАМАС обсудили в Египте пути прекращения действий в Газе - РИА Новости, 06.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ХАМАС обсудили в Египте пути прекращения действий в Газе

© REUTERS / Mohammed SalemРазрушенные израильскими бомбардировками правительственные здания ХАМАС в секторе Газа
Разрушенные израильскими бомбардировками правительственные здания ХАМАС в секторе Газа
Читать ria.ru в
Представители ХАМАС, в частности, встретились с шефом египетской разведки Омаром Сулейманом, который курирует в руководстве Египта палестинскую проблему.

КАИР, 6 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Высокопоставленные представители Политбюро движения ХАМАС Имад аль-Алями и Мухаммед Наср обсудили в Каире пути прекращения военных действий в секторе Газа, сообщает египетское агентство МЕНА.

Представители ХАМАС, в частности, встретились с шефом египетской разведки Омаром Сулейманом, который курирует в руководстве Египта палестинскую проблему.

"Сулейман проинформировал делегацию ХАМАС об усилиях Египта, направленных на остановку израильской агрессии в секторе Газа, а также о мерах по преодолению последствий операции", - говорится в сообщении.

Представители ХАМАС прибыли в понедельник вечером в Каир из Дамаска, где базируется Политбюро движения. Сообщалось, что палестинцы намеревались, в частности, обсудить работу пограничного перехода Рафах на границе сектора Газа и Египта.

Ранее Египет заявлял, что готов открыть КПП только в том случае, если туда вернутся представители Палестинской национальной администрации и Евросоюза.

По последним данным, 660 палестинцев погибли и более трех тысяч получили ранения в результате израильских бомбардировок и наземного вторжения в сектор Газа. Среди погибших 215 детей и 89 женщин.

Израиль заявил, что не намерен прекращать операцию в секторе Газа, несмотря на критику международного сообщества. Объявленная цель боевых действий - предотвращение обстрелов израильской территории из сектора Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала