Рейтинг@Mail.ru
Газовый конфликт России и Украины обсудят 8 января в Европарламенте - РИА Новости, 06.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газовый конфликт России и Украины обсудят 8 января в Европарламенте

Читать ria.ru в
Обсуждению газового конфликта между Россией и Украиной и, как следствие, ситуации со снабжением Европы российским газом, будет посвящено 8 января в Брюсселе совместное заседание членов комитетов Европарламента по международным делам и промышленности, научным исследованиям и энергетике, а также членов делегаций Европарламента по связям с Россией и Украиной.

БРЮССЕЛЬ, 6 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Обсуждению газового конфликта между Россией и Украиной и, как следствие, ситуации со снабжением Европы российским газом, будет посвящено 8 января в Брюсселе совместное заседание членов комитетов Европарламента по международным делам и промышленности, научным исследованиям и энергетике, а также членов делегаций Европарламента по связям с Россией и Украиной, сообщил РИА Новости во вторник дипломатический источник в бельгийской столице.

По его словам, ожидается, что в обсуждении примет участие делегация "Газпрома" во главе с Алексеем Миллером.

По данным источника, глава "Газпрома" проведет также отдельные встречи с председателем Европарламента Хансом-Гертом Поттерингом и еврокомиссаром по энергетике Андрисом Пиебалгсом. Не исключена встреча Миллера с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Переговоры с европейскими партнерами по проблеме поставки российского газа в Европу запланированы на 8 января в Брюсселе, сообщил глава "Газпрома" на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным во вторник вечером. "На 8 число с европейскими партнерами - с Еврокомиссией и Европарламентом - назначены встречи в Брюсселе", - сказал Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала