Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент "Газпрома" в субботу посетит Прагу - агентство - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент "Газпрома" в субботу посетит Прагу - агентство

Читать ria.ru в
Вице-президент российского холдинга «Газпром» Александр Медведев в субботу посетит столицу председательствующей в ЕС Чехии, чтобы обсудить российско-украинский газовый конфликт, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря дочернего предприятия «Газпром экспорт» Андреа Майбаум.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Вице-президент российского холдинга «Газпром» Александр Медведев в субботу посетит столицу председательствующей в ЕС Чехии, чтобы обсудить российско-украинский газовый конфликт, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря дочернего предприятия «Газпром экспорт» Андреа Майбаум.

В субботу утром Медведев проведет встречу с прессой, не исключена также его встреча с чешским премьером Миреком Тополанеком.

По данным другого источника, после Праги вице-президент «Газпрома» посетит другие европейские столицы - Париж, Лондон, Берлин, Вену и Брюссель.

В настоящий момент поездку по Европе с целью обсуждения конфликта совершает украинская делегация, которая уже успела побывать в Чехии.

"Газпром" 1 января в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ Европе. Как сообщил представитель "Газпрома", руководство "Нафтогаза Украины" официально и публично заявило о том, что отбирает 21 миллион кубометров газа из транзитных объемов. В связи с этим "Газпром" увеличил поставки газа в Европу по другим направлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала