Рейтинг@Mail.ru
Россия наращивает корабельную группировку в Аравийском море - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия наращивает корабельную группировку в Аравийском море

Читать ria.ru в
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" зашел в Аравийское море и присоединился к сторожевому кораблю "Неустрашимый", с октября охраняющему суда от пиратов в районе Африканского рога.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" зашел в Аравийское море и присоединился к сторожевому кораблю "Неустрашимый", с октября охраняющему суда от пиратов в районе Африканского рога, сообщил РИА Новости источник в штабе ТОФ.

Помимо "Адмирала Виноградова", в составе вышедшего 9 декабря из Владивостока отряда спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкеры "Борис Бутома" и "Печенга".

"Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота зашел в Аравийское море и присоединился к сторожевому кораблю Балтийского флота "Неустрашимый". Они совместно будут выполнять задачу по плану", - сказал источник.

По его словам, как ожидается, к этой группировке присоединится флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", который в ближайшие несколько дней зайдет в порт Кейптаун (ЮАР), а затем возьмет курс в район Африканского рога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала