Рейтинг@Mail.ru
Правящая партия Ганы требует отложить голосование на последнем участке - РИА Новости, 01.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая партия Ганы требует отложить голосование на последнем участке

Читать ria.ru в
Правящая Новая патриотическая партия (НПП) Ганы выступила с требованием отложить запланированное на пятницу, 2 января, голосование на выборах нового президента страны на единственном оставшемся незатронутым избирательном участке.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Правящая Новая патриотическая партия (НПП) Ганы выступила с требованием отложить запланированное на пятницу, 2 января, голосование на выборах нового президента страны на единственном оставшемся незатронутым избирательном участке, сообщило в четверг агентство Рейтер.

Второй тур президентских выборов в Гане прошел 28 декабря, однако после подсчета голосов оказалось, что разрыв между двумя кандидатами по-прежнему мал. В связи с этим, избирательная комиссия Ганы решила устроить в пятницу голосование на избирательном участке Тэйн - единственном из 230 участков, где жители страны не участвовали в выборах.

"Мы убеждены, что условия не будут благоприятны для проведения свободных и честных выборов завтра, а если такие (выборы) состоятся, что мы (партия) не примем в них участие", - цитирует слова представителей НПП агентство.

Таким образом, твердо придерживаясь своих убеждений о пятничном голосовании, НПП требует перенести его дату. При этом, агентство не располагает информацией о точном числе месяца, которое бы устроило представителей правящей партии.

Первый тур президентских выборов не сумел определить победителя. По его результатам, кандидат от правящей Новой патриотической партии Нана Акуфо-Аддо одержал победу, набрав 49,13% голосов избирателей, но так и не сумел преодолеть барьер в 50% плюс один голос.

Его противник - представитель оппозиционной партии Национальный демократический конвент Джон Атта Миллс набрал 47,92% голосов.

Согласно опросам, шансы двух юристов, получивших образование за рубежом, занять президентское кресло равны.

Действующий президент Ганы Джон Куфуор работал два президентских срока подряд и по конституции не может принять участия в выборах.

Согласно закону, для победы на президентских выборах один из кандидатов должен набрать абсолютное большинство голосов избирателей - 50% плюс один голос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала