Рейтинг@Mail.ru
Новое жилье получат все жильцы разрушенного взрывом дома в Евпатории - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое жилье получат все жильцы разрушенного взрывом дома в Евпатории

Читать ria.ru в
Все жильцы пятиэтажки в украинском городе Евпатория, где 24 декабря произошел взрыв, получат новое жилье, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной политики Украины. Ранее речь шла об обеспечении жильем только жильцов трех разрушенных подъездов.

КИЕВ, 31 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Все жильцы пятиэтажки в украинском городе Евпатория, где 24 декабря произошел взрыв, получат новое жилье, сообщает в среду пресс-служба министерства труда и социальной политики Украины со ссылкой министра Людмилу Денисову. Ранее речь шла об обеспечении жильем только жильцов трех разрушенных подъездов.

Взрыв в доме в Евпатории произошел 24 декабря в 21.45 (22.25 мск). В результате взрыва были разрушены 1-й и 2-й подъезды дома, также пострадал 3-й подъезд. В результате трагедии 27 человек погибли, в частности - трое детей. 21 человек спасен. Причина взрыва устанавливается.

"Жильцы неразрушенных четвертого, пятого и шестого подъездов жилого дома в Евпатории, где 24 декабря произошел взрыв, также получили право на новое жилье", - цитирует министра пресс-служба.

Квартиры в новостройке для жильцов неразрушенных подъездов будут приобретены правительством в январе 2009 года. В доме, где произошел взрыв, шесть подъездов, в результате взрыва разрушены первый, второй и третий подъезд, однако жильцы остальных подъездов бояться после происшествия жить в своих квартирах.

Жильцы разрушенных трех подъездов, которые были полностью разрушены, уже в среду идут в строительные компании получать ключи от новых помещений на основании полученных во вторник смотровых писем и ордеров.

Мэр Евпатории Андрей Даниленко, говоря о готовности квартир, в которые будут переселены пострадавшие, сообщил, что в одном из домов степень готовности выше, в другом - ниже, но квартиры будут доделаны в ближайшие дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала