Рейтинг@Mail.ru
Алексанян встретит Новый год на больничной койке - адвокат - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексанян встретит Новый год на больничной койке - адвокат

Читать ria.ru в
"Ни о каких переводах речи быть не может, он привязан к больнице, к клинике, где будет находиться еще какое-то время совершенно точно", - сказала Львова.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян, освобожденный накануне из-под стражи под залог в 50 миллионов рублей, встретит Новый год на больничной койке, сообщил РИА Новости адвокат смертельно больного Алексаняна - Елена Львова.

Алексанян находится под следствием - ему вменяется легализация (отмывание) денежных средств (статья 174 УК РФ), уклонение от уплаты налогов (статья 198 УК РФ), присвоение или растрата (статья 160 УК РФ). По данным прокуратуры, Алексанян совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

"Ни о каких переводах речи быть не может, он привязан к больнице, к клинике, где будет находиться еще какое-то время совершенно точно", - сказала Львова.

При этом она добавила, что состояние здоровья ее подзащитного "стало немного полегче".

"То, как он себя чувствует, заметно зависит от перепадов температуры, однако сейчас он начал прием антиретровирусных препаратов, которые несколько улучшили его самочувствие", - отметила адвокат.

Кроме того, по словам Львовой, Алексанян получил своеобразный новогодний подарок - он впервые за долгое время смог увидеть своего сына.

"Поддержка близких людей, которая для моего подзащитного стала теперь возможной в любое время, - это действительно очень важно. Он (Алексанян) сильный парень, он верит в жизнь", - добавила защитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала