Рейтинг@Mail.ru
Бондарчук снял самый дорогой фильм по роману Стругацких - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бондарчук снял самый дорогой фильм по роману Стругацких

Читать ria.ru в
Фильм Федора Бондарчука "Обитаемый остров" либо хвалят, либо ругают - равнодушных зрителей нет. По оценке самого писателя Стругацкого - это лучшая киноэкранизация романа из всех, что были.

Приглашенных на премьеру "Обитаемого острова"  встречала армия с планеты Саракш. Сам же режиссер ждал гостей внутри. Федор Бондарчук профессионально улыбался, но в интервью признался, что очень боится.

Второй фильм в карьере – это всегда страшно. Хотя индульгенцию он уже получил. "Стругацкий посмотрел фильм и сказал, что это лучшее из того, что он видел в киноэкранизациях – это для меня одна из самых больших похвал за фильм", - рассказал режиссер фильма. Борису Стругацкому кино понравилось. Великие режиссеры - Тарковский, Сокуров или Герман - не слишком трепетно обращались с первоисточником, создавая свои собственные миры. По сути, это – первая, в прямом смысле слова, экранизация.

Сам режиссер сыграл в своем фильме прокурора и без ложной скромности заявил, что это его – Федора Бондарчука- лучшая роль. Миллионы долларов, истраченных на съемки, видны с первых кадров. Зрители не могут не оценить такую щедрость. Не стесняются авторы фильма и откровенных заимствований из голливудских источников. Считается, что зритель должен испытывать радость узнавания. По прогнозам создателей фильма, им удастся собрать за прокат не меньше 70 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала