Рейтинг@Mail.ru
Бахмина с дочерью переведена в другой корпус тюремной больницы - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахмина с дочерью переведена в другой корпус тюремной больницы

Читать ria.ru в
Руководство тюремной больницы в Московской области, где отбывает наказание бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, перевело узницу вместе с новорожденной дочерью из одного корпуса больницы в другой в связи с профилактическими работами, сообщил адвокат Бахминой Роман Головкин.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Руководство тюремной больницы в Московской области, где отбывает наказание бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, перевело узницу вместе с новорожденной дочерью из одного корпуса больницы в другой в связи с профилактическими работами, при этом условия их содержания не изменились, сообщил РИА Новости адвокат Бахминой Роман Головкин.

Бывший юрист "ЮКОСа" была приговорена в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы за хищение имущества ОАО "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов. Бахмина 28 ноября 2008 года родила третьего ребенка - девочку в одной из больниц ГУФСИН в Подмосковье.

"Светлану Бахмину и ее новорожденную дочь перевели в другой корпус той же больницы, где они и встретят Новый год. Условия их содержания те же, что и были. Этот перевод - чисто техническое мероприятие. Просто тот корпус, в котором она находилась, закрыли в связи с профилактическими работами", - сказал Головкин.

Он назвал удовлетворительным состояние здоровья Бахминой и новорожденной.

"Их состояние вполне удовлетворительное", - сообщил адвокат.

Генпрокуратура РФ обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов как физическим лицом в 2001-2002 годах на сумму 606 тысяч 40 рублей и в присвоении имущества на 8 миллиардов рублей.

В мае 2008 года Зубово-Полянский суд Республики Мордовия отказал Бахминой в условно-досрочном освобождении (УДО) за нарушение режима содержания. Это решение отменил Верховный суд Мордовии, дело было направлено на новое рассмотрение. В сентябре Зубово-Полянский суд повторно отказал Бахминой в УДО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала