Рейтинг@Mail.ru
Дагестан прощается с генералом Липинским - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дагестан прощается с генералом Липинским

© NewsTeam. Сергей РасуловЗаместитель начальника Штаба Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД РФ генерал-майор МВД РФ Валерий Липинский
Заместитель начальника Штаба Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД РФ генерал-майор МВД РФ Валерий Липинский
Читать ria.ru в
Прощание с генерал-майором ВВ МВД России Валерием Липинским, погибшим в понедельник вечером в результате теракта в Махачкале, проходит в МВД Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики.

МАХАЧКАЛА, 30 дек - РИА Новости. Прощание с генерал-майором ВВ МВД России Валерием Липинским, погибшим в понедельник вечером в результате теракта в Махачкале, проходит в МВД Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики.

"В 13.00 мск в здании МВД Дагестана в Махачкале началось прощание с генералом Липинским. Проститься с офицером прибыли представители всех силовых ведомств республики, а также руководство Дагестана. Прощание с генералом проходит в закрытом для прессы режиме", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, заместитель начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД РФ генерал-майор Валерий Липинский будет похоронен в Ростове-на-Дону.

Покушение на генерала, который находился в отпуске, произошло накануне вечером около 19.00 мск в Ленинском районе Махачкалы на проспекте Петра Первого у дома номер шесть. Преступники обстреляли автомашину "Нива", в которой находился генерал и его спутники. От полученных ранений Липинский скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы, не приходя в сознание, на операционном столе. При покушении была также ранена супруга генерала и известный дагестанский композитор Магомед Касумов, у которого в гостях находился генерал.

Липинский до назначения на должность замначальника штаба проходил службу в 102-й бригаде Внутренних войск в Махачкале. Затем он в течение 1,5 лет руководил группой оперативного управления (ГРОУ) в республике Дагестан.

По факту убийства Липинского возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК России: ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.222 (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия) и статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Расследует дело Главное следственное управление по Южному федеральному округу (ГСУ по ЮФО) Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала