Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран ЕС во вторник в Париже обсудят ситуацию в Газе - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД стран ЕС во вторник в Париже обсудят ситуацию в Газе

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел стран Евросоюза во вторник в Париже обсудят ситуацию в секторе Газа, где Израиль проводит военную операцию, говорится в коммюнике МИД Франции, председательствующей в ЕС.

ПАРИЖ, 29 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Министры иностранных дел стран Евросоюза во вторник в Париже обсудят ситуацию в секторе Газа, где Израиль проводит военную операцию, говорится в коммюнике МИД Франции, председательствующей в ЕС.

"Министры обсудят участие Евросоюза в урегулировании нынешнего кризиса в связи с усилиями международного сообщества, в особенности генерального секретаря ООН", - отмечается в документе.

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал в понедельник немедленно остановить любое насилие в секторе Газа, который подвергается израильским бомбардировкам уже более двух дней.

МИД Франции сообщает, что встреча пройдет в здании министерства в 19.30 мск, за ней последует рабочий ужин.

В минувшие выходные ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа. Число погибших уже превысило 320 человек, более 1,4 тысячи получили ранения.

Пока боевые действия ограничены воздушными бомбардировками, однако Израиль не намерен останавливаться на полпути. Власти не исключают наземной операции в секторе Газа, к границе которого уже стянута бронетехника. В стране в воскресенье объявлена мобилизация 6,5 тысячи резервистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала