Рейтинг@Mail.ru
В канун Нового года в Петербурге ждут снег, в праздники будет морозно - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В канун Нового года в Петербурге ждут снег, в праздники будет морозно

Читать ria.ru в
Все праздничные дни в городе и области сохранится морозная погода - 7-12 градусов мороза, температура воздуха ночью может достигать 15 градусов, а в отдельных районах Ленобласти столбик термометра по ночам может опускаться даже до 20 градусов ниже нуля.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости. В Петербурге в канун Нового года, 31 декабря, ожидается снег, а в праздничные дни будет морозно, сообщил РИА Новости в понедельник главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

По его словам, погода в Петербурге и Ленобласти с утра 31 декабря начнет определяться циклоном, который из Атлантики направится через Карелию в сторону Архангельской области.

"Вечером 31 декабря, как ожидается, пойдет снег. Он не будет обильным, но хотя бы прикроет серый городской асфальт", - сказал собеседник агентства.

"В предновогодние дни температура воздуха колебалась в пределах нуля градусов, но под влиянием циклона на праздниках в городе установится морозная погода", - сказал Колесов.

По его словам, в ночь на 1 января температура воздуха в городе и области начнет понижаться и опустится до 5-7 градусов ниже нуля. Правда удовольствие от долгожданного мороза горожанам и жителям Ленобласти может подпортить сильный северный и северо-западный ветер, порывы которого могут достигать 10-15 метров в секунды, отметил Колесов.

Он сообщил, что все праздничные дни в городе и области сохранится морозная погода - 7-12 градусов мороза, температура воздуха ночью может достигать 15 градусов, а в отдельных районах Ленобласти столбик термометра по ночам может опускаться даже до 20 градусов ниже нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала