Рейтинг@Mail.ru
Милиционер получил 1,5 года за кражу вещдоков по делу пермского Боинга - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер получил 1,5 года за кражу вещдоков по делу пермского Боинга

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ Перми потерпел катастрофу пассажирский самолет Boeing-737
В Перми потерпел катастрофу пассажирский самолет Boeing-737
Читать ria.ru в
Дзержинский районный суд Перми приговорил к полутора годам колонии-поселения сотрудника милиции, признанного виновным в краже ювелирных изделий и денег, проходящими в качестве вещественных доказательств по делу о сентябрьской авиакатастрофе в Перми авиалайнера Боинг-737, когда погибли 88 человек, сообщает в понедельник сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Дзержинский районный суд Перми приговорил к полутора годам колонии-поселения сотрудника милиции, признанного виновным в краже ювелирных изделий и денег, проходящими в качестве вещественных доказательств по делу о сентябрьской авиакатастрофе в Перми авиалайнера Боинг-737, когда погибли 88 человек, сообщает в понедельник сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Как установило следствие, в ночь на 7 октября 2008 года экс-сотрудник милиции отдела внутренних дел по Дзержинскому району Перми Константин Плешивых, занимая должность младшего инспектора по вооружению, похитил из опечатанного помещения районного ОВД ювелирные изделия и денежные средства, признанные вещественными доказательствами по уголовному делу о крушении авиалайнера. Общая стоимость похищенного составила более 100 тысяч рублей.

"При вынесении приговора суд учел, что на иждивении у обвиняемого находятся трое малолетних детей, а также то, что ранее Плешивых не привлекался к уголовной ответственности. Приговором суда Плешивых назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении", - говорится в сообщении СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала