Рейтинг@Mail.ru
Результаты боя Валуев - Холифилд могут быть пересмотрены - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты боя Валуев - Холифилд могут быть пересмотрены

© REUTERS / Pascal LauenerЭвандер Холифилд (слева) и Николай Валуев (справа)
Эвандер Холифилд (слева) и Николай Валуев (справа)
Читать ria.ru в
"Чемпионский комитет WBA рассмотрел жалобу Холифилда и принял решение рекомендовать судейской коллегии просмотреть запись боя и вынести решение по результатам. Решение судейской коллегии может стать известным через несколько недель", - сообщил менеджер Валуева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости. Результаты боксерского поединка между Николаем Валуевым и Эвандером Холифилдом, в котором россиянин решением судей отстоял пояс чемпиона по версии WBA, могут быть пересмотрены, сообщил в понедельник журналистам менеджер Валуева Борис Димитров.

"Чемпионский комитет WBA рассмотрел жалобу Холифилда и принял решение рекомендовать судейской коллегии просмотреть запись боя и вынести решение по результатам. Решение судейской коллегии может стать известным через несколько недель", - сообщил Димитров, пояснив, что эту информацию он сам получил в понедельник утром от промоутера Дона Кинга.

Димитров отметил, что дальнейшие действия Валуева полностью зависят от решения WBA. Если комиссия аннулирует предыдущее решение, бой придется проводить снова, и, в случае отказа Валуева от его проведения, он потеряет титул. "Если нам предложат проводить бой, мы согласимся", - заявил Димитров.

Николай Валуев, выиграв 20 декабря в Цюрихе у 46-летнего Холифилда, сохранил чемпионский пояс WBA. "Чемпионом мира в отпуске" по этой версии является узбекский боксер Руслан Чагаев, который не смог повторно встретиться с россиянином летом 2008 года из-за травмы ноги. В апреле 2007-го Чагаев нанес Валуеву первое и пока единственное поражение в профессиональной карьере россиянина.

После боя в Швейцарии Холифилд выразил готовность вновь сразиться с Валуевым, не возражала против этого и команда россиянина. Однако после высказываний тренера американца Томми Брукса, который заявил изданию Atlanta Journal-Constitution, что "бой был сделан промоутером" и "кто-то кому-то дал на лапу", промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд сообщил о готовности пересмотреть решение по поводу проведения реванша. Кроме того, Зауэрланд назвал заявление Брукса "возмутительным, циничным и абсолютно лживым".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала