Рейтинг@Mail.ru
Хуциев может покинуть пост президента Гильдии кинорежиссеров СК РФ - РИА Новости, 28.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хуциев может покинуть пост президента Гильдии кинорежиссеров СК РФ

Читать ria.ru в
"Я же еще являюсь президентом Гильдии кинорежиссеров. Теперь, наверное, придется сдавать дела", - сказал Хуциев в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Новый председатель Союза кинематографистов РФ Марлен Хуциев не исключает, что в связи с избранием на эту должность ему придется уйти с должности президента Гильдии кинорежиссеров СК РФ.

"Я же еще являюсь президентом Гильдии кинорежиссеров. Теперь, наверное, придется сдавать дела", - сказал Хуциев в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Союз кинематографистов на седьмом съезде 19 декабря тайным голосованием избрал своим председателем режиссера Марлена Хуциева, сменившего на этом посту известного режиссера и актера Никиту Михалкова, который возглавлял объединение с 1997 года. Хуциев назначил своим заместителем режиссера Месхиева, возглавляющего петербургское отделение союза. Съезд обернул скандалом, Михалков назвал его нелегитимным. Заявление Михалкова поддержал и замминистра культуры Александр Голутва, но большинство делегатов признали съезд законным.

Хуциев отметил, что на должность председателя он не рвался и даже на первых порах от нее отказывался, поэтому, по его словам, команду специально не готовил.

"Но команда есть, я прикидывал, кто наиболее активен", - отметил он, не уточнив, кто именно вошел в ее состав.

Многие проблемы Союза, по мнению Хуциева, не могут быть решены без участия государства, поэтому он приветствует создание Совета по кинематографии. Также, по его мнению, у Союза должны быть проекты экономического характера.

Хуциев выступает за принятие молодых кинодеятелей в Союз. Но, по его мнению, их прием не должен оскорбить тех, кто вступал по всем правилам, процедурным нормам и существующему в Союзе регламенту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала