Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН осудил всплеск насилия между израильтянами и палестинцами - РИА Новости, 27.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН осудил всплеск насилия между израильтянами и палестинцами

Читать ria.ru в
"Генеральный секретарь глубоко встревожен сегодняшним крупным насилием и кровопролитием в Газе и продолжением насилия на юге Израиля",- говорится в опубликованном заявлении ООН.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил сегодняшние действия израильских ВВС, унесшие, по последним данным, жизни 205 человек в Газе, и ракетные обстрелы боевиков ХАМАС, сообщает агентство Рейтер.

"Генеральный секретарь глубоко встревожен сегодняшним крупным насилием и кровопролитием в Газе и продолжением насилия на юге Израиля",- говорится в опубликованном заявлении ООН.

Обстрелы Израилем города Пан Ги Мун охарактеризовал как "превышение силы" и призвал к незамедлительному прекращению насилия между противостоящими сторонами.

Самолеты ВВС Израиля в субботу почти одновременно атаковали десятки командных пунктов и иных объектов, принадлежащих военизированным формированиям правящего в анклаве движения ХАМАС. Палестинские боевики ответили ракетными обстрелами израильской территории. По последним данным, жертвами израильских авиаударов в Газе стали 205 человек, около 360 ранены. При обстрелах Израиля погиб один человек и несколько получили ранения.

На этой неделе израильское правительство санкционировало активизацию военных действий в Секторе Газа.

Движение ХАМАС признано многими государствами как террористическое, ставящее целью уничтожение Израиля и создание вместо него исламского палестинского государства. Активисты ХАМАС совершили множество нападений на израильские гражданские и военные цели, а также на палестинцев, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем, и соперников из движения ФАТХ.

Израиль с наступлением темноты возобновил бомбардировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала