Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" рассчитывает на снижение экспортных пошлин на металл - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" рассчитывает на снижение экспортных пошлин на металл

Читать ria.ru в
ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший в мире производитель никеля и палладия и один из крупнейших производителей платины и меди, рассчитывает на помощь государства в виде снижения таможенных пошлин на экспорт металла, сообщил в пятницу журналистам гендиректор компании Владимир Стржалковский.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший в мире производитель никеля и палладия и один из крупнейших производителей платины и меди, рассчитывает на помощь государства в виде снижения таможенных пошлин на экспорт металла, сообщил в пятницу журналистам гендиректор компании Владимир Стржалковский.

По его словам, это один из возможных вариантом помощи государства. "Мы рассчитываем, что помощь государства может выражаться, например, в снижении таможенных пошлин на группу наших металлов", - сказал Стржалковский.

Другой мерой по поддержке компании со стороны государства может стать закупка определенного количества металла, производимого ГМК, в Росрезерв.

"Такая форма будет выгодна и нам, и государству в случае роста цен на металлы", - сказал он.

ГМК "Норильский никель" - один из крупнейших в мире производителей драгоценных и цветных металлов. На долю компании приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта. "Интерросу" принадлежит около 30% акций "Норникеля", ОК РУСАЛ - 25% плюс две акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала