Рейтинг@Mail.ru
Маленькие москвичи встретили Деда Мороза на Манежной площади - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маленькие москвичи встретили Деда Мороза на Манежной площади

Читать ria.ru в
По сценарию представления встреча зимнего волшебника и Нового года оказалась под угрозой из-за злых сил, которые захватили подарок и взяли в заложники Девочку и сказочных Зайца и Белочку. На помощь ребятам пришел мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Всероссийский Дед Мороз в пятницу зажег елку на Манежной площади и поздравил маленьких москвичей с наступающим Новым годом, передает корреспондент РИА Новости.

"Пусть наступающий год станет для вас годом милосердия, и пусть каждый день будет радостным. С Новым годом!", - сказал Дед Мороз.

Он приехал в столицу из своего родного города Великий Устюг Вологодской области на белом кадиллаке.

По сценарию представления, которое развернулось на Манежной площади, встреча зимнего волшебника и Нового года оказалась под угрозой из-за злых сил, которые захватили подарок и взяли в заложники Девочку и сказочных Зайца и Белочку. На помощь ребятам пришел мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, и все дружно сумели побороть злодеев и спасти праздник.

Всероссийский Дед Мороз привез столичному градоначальнику свои фотографии с пингвинами из Антарктиды и комплект теплой одежды из экспедиции, а одному из главных персонажей представления - мальчику-инвалиду Павлику - конверт с билетом на "Снежное шоу" Вячеслава Полунина, о котором ребенок мечтал.

Лужков поздравил детей и взрослых с наступающим праздником. "Уверен, что у вас силы в уходящем году сохранились, чтобы хорошо встретить Новый год", - сказал он.

"Мы с вами встречаем уникального Деда Мороза, который приехал к нам, оставив свою вотчину в Вологодской области, он ехал к нам на тройке с бубенцами, побывал в Антарктиде, на Эльбрусе и других самых холодных точках мира", - рассказал мэр.

По его словам, Новый год - это "самый теплый, самый нежный, и самый душевный праздник".

"Сегодня мы с большой радостью говорим о том, что жизнь в Москве стала для наших ребят интереснее, потому что детей в Москве становится все больше и больше. И мы рады этой молодой поросли", - отметил Лужков.

"Пусть говорят, что год будет сложным, но мы, взрослые, постараемся это веселое новогоднее настроение перенести на весь следующий год", - пообещал мэр всем собравшимся на Манежной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала