Рейтинг@Mail.ru
Королева Великобритании принимает поздравления с Рождеством - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королева Великобритании принимает поздравления с Рождеством

© REUTERS / Toby MelvilleКоролева Великобритании Елизавета Вторая
Королева Великобритании Елизавета Вторая
Читать ria.ru в
Множество цветов получила в подарок от своих подданных на Рождество королева Великобритании Елизавета Вторая. На выходе из церкви Елизавету Вторую, одетую в розовое пальто и розовую шляпку с пером, встречали сотни людей, желавших признаться своей королеве в любви и поздравить ее с Рождеством.

ЛОНДОН, 25 дек - РИА Новости, Мария Табак. Множество цветов получила в подарок от своих подданных на Рождество королева Великобритании Елизавета Вторая.

Видеосъемку королевы и ее семьи, выходящих с утренней рождественской службы, демонстрируют британские телеканалы.

Как и всегда, королева празднует Рождество тихо, в кругу самых близких людей, в своем дворце Сэндрингем в графстве Норфолк. Поздравить ее и ее супруга герцога Эдинбургского Филиппа с самым радостным праздником в году приехали все четверо детей со своими семьями - дочь - принцесса Анна, и трое сыновей - старший - принц Уэльский Чарльз, средний - герцог Йоркский Эндрю и младший - граф Уэссекский Эдвард.

В Норфолк на этот раз смогли приехали и сыновья принца Чарльза - принц Уильям, которому недавно отпущенная борода придает сходство с прославленными венценосными предками, и принц Гарри. От внимания журналистов не ускользнуло отсутствие на семейном торжестве подруг принцев и бойфренда их кузины Зары Филипс. Однако корреспондентка королевского пула телеканала "Скай ньюз" Сара Хьюз пояснила, что на семейные королевские торжества приглашать возлюбленных не принято - по крайней мере, до того, как состоится официальная помолвка.

День Уильяма и Гарри начался с футбольного матча - по традиции принцы сыграли с сотрудниками замка. Затем вместе со всей семьей юноши отправились на службу в церковь Марии Магдалины в Сэндрингеме.

На выходе из церкви Елизавету Вторую, одетую в розовое пальто и розовую шляпку с пером, встречали сотни людей, желавших признаться своей королеве в любви и поздравить ее с Рождеством. Внучки Елизаветы Второй, дочери ее среднего сына Эндрю, Беатрис и Эжени, помогали бабушке принимать букеты цветов, которые ей преподносили выстроившиеся в очередь самые юные британские подданные.

После церкви королева и ее семья отправились обратно во дворец, где их уже поджидала сэндрингемская жареная индейка.

В три часа дня (18.00 мск) Елизавета Вторая, как обычно, вместе со всей страной, будет смотреть по телевизору собственное рождественское послание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала