Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обещает потерпевшим в Евпатории жилье к новому году - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обещает потерпевшим в Евпатории жилье к новому году

Читать ria.ru в
Все жильцы пятиэтажного жилого дома в Евпатории, лишившиеся квартир из-за взрыва в среду вечером, до конца года получат новое жилье, заявила в четверг журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам совещания с руководством Автономной Республики Крым, которая состоялась в аэропорту Симферополя.

КИЕВ, 25 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Все жильцы пятиэтажного жилого дома в Евпатории, лишившиеся квартир из-за взрыва в среду вечером, до конца года получат новое жилье, заявила в четверг журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам совещания с руководством Автономной Республики Крым, которая состоялась в аэропорту Симферополя.

"До конца года все люди, которые лишились жилья (из-за взрыва), будут жить в новых квартирах", - цитирует премьера ее пресс-служба.

По ее словам, такое решение было принято на совещание с руководством Крыма.

По словам Тимошенко, на протяжении суток будет окончательно определена сумма средних убытков на один квадратный метр потерянного жилья. Глава правительства сообщила, что пострадавшие жильцы дома, чьи квартиры полностью разрушены, получат от государства предыдущий аванс в размере 20 тысяч гривен (2,56 тысячи долларов), а те, у кого квартиры полуразрушены, - в сумме 10 тысяч гривен (1,28 тысяч долларов).

Мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22.00 по местному времени (23.00 мск). В доме шесть подъездов и 95 квартир. Причиной трагедии, по первым данным спасателей, мог стать взрыв бытового газа, однако глава МЧС Владимир Шандра заявил, что предварительно причиной стал взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом. На месте пребывает премьер Юлия Тимошенко, и вылетел президент Виктор Ющенко.

Число жертв взрыва в жилом доме в Евпатории по последним данным составляет 19 человек.

Правительство уже выделило около 9 миллионов долларов пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала