Рейтинг@Mail.ru
В поиске замены Газзаеву ЦСКА провел переговоры с Донадони - газета - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поиске замены Газзаеву ЦСКА провел переговоры с Донадони - газета

© REUTERSРоберто Донадони
Роберто Донадони
Читать ria.ru в
В Риме прошли переговоры между Донадони и генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым. Не исключено, что их итогом станет назначение 45-летнего специалиста на должность главного тренера клуба.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА, который ищет преемника Валерию Газзаеву, провел переговоры с экс-наставником сборной Италии по футболу Роберто Донадони, сообщает в четверг "Спорт-Экспресс".

По информации газеты, в Риме прошли переговоры между Донадони и генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым. Не исключено, что их итогом станет назначение 45-летнего специалиста на должность главного тренера клуба.

"Вокруг ситуации с новым главным тренером ходит много слухов, и клуб не намерен их комментировать. Могу лишь сказать, что в данный момент мы рассматриваем несколько кандидатур. Думаю, до Нового года вопрос будет решен", - отметил Бабаев.

Ранее в СМИ среди возможных кандидатов на вакантную должность в ЦСКА назывались наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий, бывший тренер "Реала" Бернд Шустер, экс-рулевой "Барселоны" Франк Райкард.

Под руководством Донадони сборная Италии невыразительно провела финальную часть чемпионата Европы по футболу-2008, уступив по пенальти в четвертьфинале сборной Испании (0:0 в основное и дополнительное время), вследствие чего Роберто получил отставку. В прошлом полузащитник сборной Италии и "Милана" также работал с клубами серии А "Ливорно" и "Дженоа".

Газзаев покинул пост главного тренера армейцев по завершении сезона-2008. Он находился у руля ЦСКА с 2001 года с семимесячным перерывом (ноябрь 2003-го - июль 2004-го), когда командой руководил португальский специалист Артур Жорже. Под руководством Газзаева армейцы трижды выигрывали чемпионат России (2003, 2005, 2006), четырежды - Кубок (2002, 2005, 2006, 2008) и дважды - Суперкубок (2006, 2007) страны. В сезоне-2004/05 вместе с ЦСКА он стал обладателем Кубка УЕФА.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала