Рейтинг@Mail.ru
Театры Москвы пожертвовали репертуаром ради новогодних представлений - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театры Москвы пожертвовали репертуаром ради новогодних представлений

© Фото предоставлено театром "Золотое кольцо"Детский спектакль "Тепа на Острове сокровищ" в театре "Золотое кольцо"
Детский спектакль Тепа на Острове сокровищ в театре Золотое кольцо
Читать ria.ru в
Многие столичные театры сделали детям новогодние подарки: в дни каникул на московских сценах пройдут оригинальные программы с рождественским или новогодним представлением до начала основного действа.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Многие столичные театры сделали детям новогодние подарки: в дни каникул на московских сценах пройдут оригинальные программы с рождественским или новогодним представлением до начала основного действа, сообщили РИА Новости представители театров.

Так, Московский детский театр марионеток покажет новогоднее представление "Волшебная страна Деда Мороза "Снеговик-почтовик".

"Это единственная елка в Москве, на которую можно приходить с детишками в возрасте от одного года. Спектакль интерактивный, малышей зовут потанцевать на сцене, предлагают поиграть в снежки, самим слепить снеговика и принять участие в погоне за отрицательными персонажами, без которых не существует ни одна сказка", - рассказали РИА Новости в администрации театра. Стоимость билетов на спектакль "Волшебная страна Деда Мороза "Снеговик-почтовик" около 1 тысячи рублей, при этом каждому малышу и родителю гарантирован подарок из рук Деда Мороза.

Новогоднюю сказку и оригинальный подарок детям подготовили в театре "Золотое кольцо", там уже начались представления спектакля "Новогодние увлекательные приключения Тепы и его друзей на Острове Сокровищ".

"Тепа - наш любимый герой, это пушистый домовенок. Музыкальный спектакль дополненный оригинальной мультипликацией повествует о его приключениях, путешествии на Остров и встрече с пиратами", - рассказал РИА Новости директор театра Александр Костюк.

Он добавил, что новогодняя сказка начинается еще в фойе, где стоит огромное пиратское парусное судно, оборудован специальный уголок Тепы и комната для девочек, где юные зрительницы могут немного поиграть. "Кроме того детей ждут уникальные подарки - сундук с сокровищами, полный шоколада, на крышке которого сидит наш пушистый друг Тепа", - пояснил директор театра "Золотое Кольцо". Стоимость билетов от 150 до 770 рублей.

В театральном центре имени Всеволода Мейерхольда также решили принять участие в новогодних торжествах, создав совместный проект с театром детского праздника "Рыжик и Co" - музыкальный спектакль "Новогодние приключения Бременских музыкантов".

"Это традиционная новогодняя елка, действие которой начнется еще в фойе театра, за 40 минут до спектакля. Дети будут втянуты в игру, их ожидают веселые конкурсы и сюрпризы. Сам спектакль, сделанный на основе оригинальной музыки Владимира Иванова, рассказывает новогоднюю историю, героями которой стали персонажи "Бременских музыкантов", - рассказал РИА Новости продюсер театра детского праздника "Рыжик и Co" Сергей Шульгин.

Он пояснил, что по сюжету, Атаманша вместе с Сыщиком решили захватить дворец короля, переодевшись подставными Дедом Морозом и Снегурочкой. "Но, бременские музыканты, естественно, героически изгоняют захватчиков и водворяют короля обратно", - добавил он. Стоимость билетов на представление от 650 рублей.

Премьерный мюзикл "Бременские музыканты" в постановке заслуженного артиста России Бориса Борейко в качестве новогоднего представления подарит детям и продюсерский центр "Триумф". Премьера состоится на сцене концертного зала "Мир".

Особое внимание, по словам продюсера "Триумфа" Алексея Пеганова, организаторы мюзикла "Бременские музыканты" уделили хореографической подготовке солистов и балета, кроме того для участия в мюзикле "Бременские музыканты" были приглашены лучшие молодые певцы. "В роли Трубадура выступит Илья Викторов - единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, участник мюзиклов Sweeney Todd и "Буратино", исполнявший роль Бориса Корецкого в оперетте Дмитрия Шостаковича "Москва, Черемушки". Другой артист, утвержденный на роль Трубадура - Алексей Воробьев - известен как финалист телеконкурса "Секрет успеха" на канале "Россия" и главный герой сериала "Мечты Алисы", - пояснил Пеганов. Билеты от 350 рублей до 2 тысяч рублей.

Он добавил, что другой новогодний музыкальный проект продюсерского центра - "Зимние Сказки Оле Лукойе" будет показан на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. "Это настоящее новогоднее представление с участием всем знакомых героев сказок Ганса-Христиана Андерсена: Снежной Королевы, Стойкого Оловянного Солдатика, Гадкого Утенока и конечно же Оле Лукойе. В фойе возле елки детей ждет предпраздничная раусс-программа, с уникальным новогодним показом мод и подарками", - пояснил Пеганов. Билеты от 450 до 800 рублей.

Новогоднее представление покажут и в Театре Луны. "В гостях у нашего театра - товарищество артистов МХАТ, которые устроят новогоднее представление по мотивам русских и тюркских сказок "Новогоднее путешествие за счастьем". Естественно будут и подарки", - рассказала РИА Новости заместитель директора по Малой сцене Татьяна Горностаева. Билеты стоят 650 рублей.

В театре "Эрмитаж" состоится "Елка в Эрмитаже". Как пояснил РИА Новости главный администратор театра Юрий Усачев, основой новогоднего представления станет репертуарный спектакль по стихам Саши Черного "Рот без замочка", который будет дополнен обширной новогодней программой с фойе со скоморохами, Дедом Морозом и Снегурочкой - они проведут увлекательные конкурсы и подарят детям подарки. Билеты от 590 до 790 рублей.

Кроме того, Новогодние елки пройдут во многих учреждениях культуры, в том числе в Цирке на проспекте Вернадского, в Цирке братьев Запашных, в Доме журналистов, в КЗ имени Гнесиных и Доме Ученых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала