Рейтинг@Mail.ru
У СКП нет данных об уничтожении в августе грузинского населения в ЮО - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У СКП нет данных об уничтожении в августе грузинского населения в ЮО

Читать ria.ru в
"Мы не видели и не знаем таких фактов, о которых вы говорите (уничтожение грузинского населения)", - заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин, отвечая на вопрос журналистов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ не располагает данными об уничтожении в ходе августовских событий в Южной Осетии грузинского населения, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава СКП РФ Александр Бастрыкин.

"Мы не видели и не знаем таких фактов, о которых вы говорите (уничтожение грузинского населения)", - сказал Бастрыкин, отвечая на вопрос журналистов.

Грузия 8-12 августа провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в связи с событиями в Южной Осетии возбудил уголовное дело по статьям 105 (убийство двух и более лиц) и 357 (геноцид) УК РФ, признав пострадавшими в результате грузинской агрессии более пяти тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала