Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает Лепешинскую легендой мирового искусства - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев считает Лепешинскую легендой мирового искусства

Читать ria.ru в
Большой жизненный опыт и энергия балерины в полной мере проявились не только на сцене, но и в педагогической и общественной деятельности, в том числе - в руководстве Российской хореографической ассоциацией и правлением Центрального дома работников искусств, отметил президент России.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает Ольгу Лепешинскую великой балериной, легендой отечественного и мирового искусства.

"Благодаря глубокой выразительности, совершенной технике и необыкновенному обаянию она создала множество незабываемых образов и своим талантом покорила миллионы зрителей", - говорится в телеграмме соболезнования главы государства по поводу кончины Лепешинской, направленной ее детям, Игорю Куприну и Ольге Федяниной. Текст цитирует во вторник пресс-служба Кремля.

Президент отмечает, что большой жизненный опыт и энергия балерины в полной мере проявились не только на сцене, но и в педагогической и общественной деятельности, в том числе - в руководстве Российской хореографической ассоциацией и правлением Центрального дома работников искусств.

"Светлая память об Ольге Васильевне Лепешинской навечно останется в сердцах всех, кто восхищался её творчеством, знал и любил этого яркого, душевно щедрого человека", - говорится в телеграмме.

Лепешинская скончалась в субботу, 20 декабря, в возрасте 92 лет, во вторник состоятся похороны балерины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала