Рейтинг@Mail.ru
"Дальавиа" не может расплатиться с увольняемыми сотрудниками - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальавиа" не может расплатиться с увольняемыми сотрудниками

Читать ria.ru в
Авиакомпания "Дальавиа" в связи с отсутствием средств не сможет выплатить увольняемым в декабре сотрудникам предусмотренные законом при сокращении деньги, сообщил председатель Дальневосточной территориальной организации профсоюза авиаработников Хасан Серожединов.

ХАБАРОВСК, 23 дек - РИА Новости, Лариса Докучаева. Авиакомпания "Дальавиа", находящаяся на грани банкротства из-за долгов, в связи с отсутствием средств не сможет выплатить увольняемым в декабре сотрудникам предусмотренные законом при сокращении деньги, сообщил РИА Новости во вторник председатель Дальневосточной территориальной организации профсоюза авиаработников Хасан Серожединов.

"До конца декабря около 70 летчиков эскадрильи ИЛ-62, и ряд сотрудников других служб будут уволены в связи с поэтапным сокращением штата, им выдадут трудовые книжки и справки для предъявления в службу трудоустройства, но выплатить положенного при сокращении пособия из-за отсутствия средств им пока не обещали", - сказал Серожединов.

Он уточнил, что предприятие также не расплатилось с сотрудниками по зарплате за октябрь и ноябрь. Работники, ушедшие в отпуск в октябре, не получили отпускных. По его словам, долг по выплатам сотрудникам только за октябрь составляет более 60 миллионов рублей.

Серожединов также сообщил, что в январе и феврале поэтапное сокращение персонала продолжится, в частности, с февраля с предприятия уйдут экипажи Ту-154 и бортпроводники.

Как сообщалось ранее, в авиакомпании работало 2,8 тысяч сотрудников, часть из них уволились самостоятельно и устроились работать в другие компании. К январю 2009 года из компании предполагалось уволить около тысячи сотрудников.

Прокуратура Хабаровского края заявляла ранее, что прокуроры усилят контроль за выплатами сотрудникам, увольняемым в связи с сокращениями.

Хабаровская авиакомпания "Дальавиа" находится в кризисе из-за долгов в размере 2 миллиардов рублей. В сентябре счета "Дальавиа" были арестованы, с 19 октября она прекратила выполнение всех рейсов. Временный управляющий "Дальавиа" - первый замгендиректора "Владивосток авиа" Игорь Багельфер подал документы на банкротство предприятия в краевой арбитражный суд. После процедуры банкротства вместе с другими авиакомпаниями России, в том числе "Владивосток авиа" и "Сахалинские авиатрассы", она может войти в состав создаваемой под эгидой "Ростехнологий" крупной авиакорпорации. В настоящее время направления, по которым выполняло рейсы "Дальавиа", обслуживают другие авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала