Рейтинг@Mail.ru
Путин и Аббас обсудили сотрудничество России и Палестины - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Аббас обсудили сотрудничество России и Палестины

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с главой Палестинской национальной администрации
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с главой Палестинской национальной администрации
Читать ria.ru в
Россия развивает сотрудничество с Палестиной, несмотря на сложную ситуацию в процессе палестино-израильского урегулирования, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Россия развивает сотрудничество с Палестиной, несмотря на сложную ситуацию в процессе палестино-израильского урегулирования, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Ситуация действительно остается сложной. Но, тем не менее, как и в прежние годы, мы развиваем сотрудничество по всем направлениям", - сказал Путин в понедельник на встрече с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

Премьер отметил, что в России "внимательно следят за тем, что происходит в Палестине".

Со своей стороны, Аббас поблагодарил Россию за "постоянную позицию поддержки палестинского народа, которую занимает Российская Федерация".

Также он выразил благодарность за политическую и экономическую помощь и содействие в сфере безопасности, которые Палестина получает от России.

"Мы сейчас переживаем достаточно сложный период, но мы надеемся, что нам удастся достичь урегулирования", - сказал глава ПНА.

Вместе с тем, он отметил, что на этом пути есть некоторые препятствия. "Я имею в виду предстоящие выборы в Израиле и недавние выборы в США, на которых был избран новый президент", - пояснил Аббас.

Глава Палестинской национальной администрации посещает Россию по приглашению президента Дмитрия Медведева. Его визит продлится до 22 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала