Рейтинг@Mail.ru
Обнаружен похищенный накануне инкассаторский автомобиль и часть денег - РИА Новости, 20.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружен похищенный накануне инкассаторский автомобиль и часть денег

© РИА НовостиОграбление инкассаторов в Москве
Ограбление инкассаторов в Москве
Читать ria.ru в
Всего из инкассаторской машины было похищено изначально 6 миллионов рублей. Ведутся поиски подозреваемого в хищении денег, которым является охранник ЧОП, а не инкассатор, как сообщалось ранее. Это житель подмосковной Коломны, который участвовал в инкассации денег по договору.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Обнаружен инкассаторский автомобиль, похищенный в пятницу вечером в Москве, в салоне машины милиционеры нашли часть похищенных денег, сообщил РИА Новости в субботу представитель столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

"Инкассаторский "Фольксваген" в 4.10 утра нашли сотрудники уголовного розыска Юго-восточного округа Москвы в первом Казанском просеке возле лесного массива", - сказал источник.

Представитель ГУВД уточнил, что всего из инкассаторской машины было похищено изначально 6 миллионов рублей. В настоящее время на месте обнаружения автомобиля работает оперативная группа, проводятся следственные мероприятия.

Ведутся поиски подозреваемого в хищении денег, которым является охранник ЧОП, а не инкассатор, как сообщалось ранее. Это житель подмосковной Коломны, который участвовал в инкассации денег по договору.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

По мнению оперативников, преступление готовилось заранее и было хорошо спланировано. "Не исключено, что похититель действовал не один, и в первом Казанском просеке его ждал соучастник на автомобиле", - сказал Ластовецкий.

Нападение на инкассаторскую машину было совершено в пятницу вечером на Рязанском проспекте в Москве, когда инкассаторы приехали за деньгами в магазин "Ашан". В то время, когда два инкассатора пошли за деньгами, похититель, угрожая пистолетом водителю, заставил его выйти из машины, после чего угнал автомобиль с сумками, в которых были деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала