Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим в Израиле россиянам положены страховые выплаты - адвокат - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим в Израиле россиянам положены страховые выплаты - адвокат

© REUTERS / Eliana AponteАвария автобуса с российскими туристами в Израиле
Авария автобуса с российскими туристами в Израиле
Читать ria.ru в
"В Израиле закон обязывает страховать транспортное средство, поэтому все пострадавшие и наследники погибших получат компенсацию от израильской компании в которой был застрахован автобус", - сказал президент израильской Адвокатской коллегии Эли Гервиц.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 дек - РИА Новости. Все россияне, пострадавшие в автокатастрофе на юге Израиля, и наследники погибших имеют право на материальную компенсацию от местной компании, в которой был застрахован разбившийся автобус, сообщил РИА Новости президент израильской Адвокатской коллегии Эли Гервиц.

При определении размера выплат израильские суды не дискриминируют иностранцев по сравнению со своими гражданами и принимают в расчет одинаковый набор параметров - от степени ущерба до уровня доходов и средней продолжительности жизни в стране.

"В Израиле закон обязывает страховать транспортное средство, поэтому все пострадавшие и наследники погибших получат компенсацию от израильской компании в которой был застрахован автобус", - сказал собеседник агентства.

Наследники и иждивенцы 24 погибших россиян имеют право, по словам Гервица, требовать в Израиле выплат на основании потери кормильца и источника дохода. 25 пострадавших могут претендовать на компенсацию потери доходов по нетрудоспособности, которая стала следствием аварии, а также медицинских и иных издержек, "которые эти люди будут нести до конца своих дней в результате ДТП".

"Понятно, что если человек прикован к постели из-за аварии, то он не только теряет возможность зарабатывать, но и он, и его семья должны будут нести самые различные дополнительные расходы. Может быть, поменять квартиру - понятно, что человек в кресле-каталке не может жить в доме, где нет лифта или пандуса", - пояснил адвокат.

Гервиц отказался говорить о возможных размерах компенсации и предупредил, что истцам предстоят долгие баталии в суде, поскольку "страховая компания будет делать все возможное, чтобы в рамках закона, понятно, заплатить как можно меньше и как можно позже".

"Несмотря на то, что можно с уверенностью утверждать, что все пострадавшие, наследники и иждивенцы получат компенсацию, можно также с уверенностью сказать, что это будет долгий и трудоемкий процесс", - сказал он.

Основания поспешить с началом юридических процедур есть, по словам Гервица, только у россиян, получивших тяжелые ранения, поскольку им могут причитаться "промежуточные выплаты от страховой компании до того, как будет определена окончательная сумма компенсации".

"Наследникам погибших нет совершенно никакой необходимости совершать срочные юридические действия. Они не потеряют своих прав и, наверное, будет правильней заниматься этим по окончании траура. Люди, которые пострадали легко, - им тоже спешить некуда. Они не потеряют никаких прав, если будут их отстаивать не сегодня, а через неделю-две или месяц", - объяснил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала