Рейтинг@Mail.ru
Смотровая площадка Останкинской башни вновь откроется в 2009 году - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смотровая площадка Останкинской башни вновь откроется в 2009 году

© NEWSru.comСмотровая площадка Останкинской телебашни
Смотровая площадка Останкинской телебашни
Читать ria.ru в
Останкинская телебашня получила разрешение на возобновление экскурсионной деятельности, и посетители смогут любоваться панорамой Москвы со смотровой площадки с 2009 года.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Останкинская телебашня получила разрешение на возобновление экскурсионной деятельности, и посетители смогут любоваться панорамой Москвы со смотровой площадки с 2009 года, сообщил журналистам во вторник гендиректор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Алексей Малинин.

По его словам, смотровую площадку телебашни смогут посещать организованные экскурсионные группы до 30 человек.

В августе 2000 года на Останкинской башне произошел пожар, значительно разрушивший строительные конструкции и технологические системы. Из строя были выведены все фидеры, система электроснабжения, канатная арматура, пассажирские и служебные лифты. После этого телебашня была технически модернизирована. Там установлены новые скоростные лифты, отремонтирован железобетонный ствол и внутренние конструкции.

Смотровая площадка оснащена четырьмя большими жидкокристаллическими панелями, на которых посетители будут иметь возможность смотреть фильмы о панорамных съемках Москвы при плохой видимости, рассказал Малинин.

Кроме того, на площадке появились внутренние веб-камеры, позволяющие проводить Интернет-конференции с другими башнями мира, три оптических телескопа большого увеличения, современная система звукового сопровождения.

Смотровая площадка, согласно противопожарным требованиям, теперь имеет такой уровень безопасности, при котором посетители, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, смогут находиться на ней в течение четырех часов, отметил Малинин.

Самая высокая в стране смотровая площадка, которая находится на высоте 348 метров, имеет прозрачный пол, что будет создавать у посетителей иллюзию свободного парения в воздухе. При выходе из лифтов, которые подымаются на смотровую площадку за 42 секунды, экскурсант сразу попадает на прозрачный пол, что значительно усиливает впечатление от бездны, открывающейся под ногами. По периметру смотровой площадки предусмотрены специальные поручни.

В 2007 году Останкинская башня отметила свое 40-летие. Ресторанный комплекс "Седьмое небо" открылся в 1969 году, но после пожара был закрыт на ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала