Рейтинг@Mail.ru
Никогда не думал, что попаду на телевидение – Юрий Николаев - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Никогда не думал, что попаду на телевидение – Юрий Николаев

Читать ria.ru в
"Песня года", "Утренняя почта", "Утренняя звезда" и даже "Спокойной ночи, малыши". Юрий Николаев сделал популярными множество телевизионных проектов. 16 декабря известный ведущий отмечает 60-летие.

Главным проектом своей жизни Юрий Николаев считает "Утреннюю звезду".  Эта программа просуществовала более 12-ти лет. Именно "Утренняя звезда" сделала известными таких музыкальных звезд, как Юлия Началова, Валерия, Влад Топалов и Сергей Лазарев. "Я готов возобновить этот проект в другом формате. В другом ритме. Оставив самое главное, чтобы детей видели, чтобы на них обращали внимание. И чтобы у детей была цель, было куда стремиться", - говорит юбиляр.

Несмотря на то, что Юрий Николаев - ведущий множества телевизионных программ, он не знает, существует ли универсальный рецепт для стремящихся стать  профессиональными ведущими. "Мне кажется, что без желания общаться с людьми – делать нечего. Самолюбование, тем более мужчины, с экрана – абсолютно исключено. Самоирония – да. Отношение к самому себе с долей юмора – да, почему бы нет? Я никогда в жизни не поучал телезрителей. Я просто предлагал условия игры. А давайте в это воскресенье мы сыграем в почтальона Печкина или в комиссара Каттани", - вспоминает Николаев.

По его словам, настоящий телеведущий должен обладать быстрой реакцией, обаянием, желанием и умением общаться, не поучая при этом зрителей. В качестве примера Николаев привел Александра Маслякова, Ивана Урганта и Александра Цекало. "Мне приятно доставлять удовольствие зрителям. И это чувство остается до сих пор", - признался телеведущий.
Николаев говорит: планы на далекое будущее не строит, сейчас для него главное – хорошо отметить юбилей. Сначала вместе со зрителями Первого канала, а затем за столом с друзьями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала