Рейтинг@Mail.ru
Победительницы конкурса "Мисс Мира" в 2003‑2008 гг. Справка - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победительницы конкурса "Мисс Мира" в 2003‑2008 гг. Справка

© REUTERS / Siphiwe SibekoРоссиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс Мира - 2008"
Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул Мисс Мира - 2008
Читать ria.ru в

Сибирячка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс Мира", оставив позади 112 первых красавиц со всех уголков планеты. За всю историю конкурса она - вторая россиянка, получившая титул "Мисс мира".

Конкурс "Мисс Мира ‑ 2003" выиграла Розанна Дэвисон (Rosanna Davison), студентка из Ирландии, дочь знаменитого ирландского рок-музыканта Криса де Бурга (Chris de Burgh), сделавшего себе имя в 1980‑х годах песней "Lady in Red", которую он посвятил жене.

Розанна Дэвисон родилась 17 апреля 1984 года. Она всегда была любимым ребенком в семье. В альбом Криса де Бурга, выпущенный в 1986 году, включена песня For Rosanna, которую он написал в 1984 году по случаю рождения дочери.

С раннего детства Розана  занималась спортом и уже в пять лет была капитаном детской физкультурной команды. Она окончила колледж при университете Дублина, где изучала археологию, социологию и историю искусств.

Победительницей конкурса "Мисс Мира - 2004" стала представительница Перу Мария Джулия Мантилла Гарсия (Maria Julia Mantilla Garcia).

Мария Джулия Мантилла Гарсия родилась 10 июля 1984 года в небольшом городе Трухильо на севере Перу. Работала моделью. Училась в педагогическом институте. Она мечтала открыть свое собственное туристическое агентство и заняться развитием туризма в родном городке. В 2001 году была чемпионкой страны по триатлону и пентатлону.

На конкурсе "Мисс Мира ‑ 2005" одержала победу представительница Исландии Уннур Бирна Вильялмсдоттир (Unnur Birna Vilhjalmsdottir).

Родилась в 1984 году. Вильялмсдоттир изучает право и антропологию, а также работает в полиции. В будущем она мечтает стать юристом. Участие в конкурсах красоты международного уровня уже можно назвать семейным делом для Уннур. Ее мама 22 года назад также представляла свою страну на "Мисс Мира 1983", и даже вошла в пятерку финалисток.

Победительницей конкурса красоты "Мисс Мира - 2006" стала студентка из Чехии Татьяна Кухаржова.

Родилась в 1988 году в словацком городе Трнава, выросла в чешском Опокно.  В возрасте десяти лет Татьяна выиграла конкурс красоты "Мисс Молоко". В 14 лет начала заниматься в школе моделей. В восемнадцать сама подала заявление на участие в республиканском конкурсе красоты. Без конкуренции она выиграла звание "Мисс Моравия", стала победительницей  конкурса "Мисс Чешской Республики-2006". Кроме короны королевы красоты в национальном конкурсе, Татьяна получила титул "Мисс симпатия‑2006", а также награды "За самый красивый голос" и "За элегантность".

Мечтала окончить университет и сделать карьеру модели. Из иностранных языков владеет английским и испанским. Увлекается спортом (теннис, волейбол, верховая езда, катание на коньках), танцами и историей. Свободное время любит проводить со своими многочисленными питомцами, среди которых кошки, кролики, гвинейские свинки и черепаха.

Победительницей конкурса "Мисс Мира ‑ 2007" стала  Чжан Цзылинь (Zhang Zilin). Она родилась 22 марта 1984 года  в городе  Шицзячжуан недалеко от Пекина. Ее мать – профессор Китайского сельскохозяйственного университета.

Чжан Цзылинь окончила Пекинский научно-технический университет, работает секретарём в одной из коммерческих компаний в китайской столице. Накануне финала конкурса Чжан Цзылинь выиграла еще одно промежуточное состязание ‑ "Лучшая модель", проходившее в форме показа нарядов различных эпох в истории Китая. Увлекается чтением, путешествиями, легкой атлетикой, а также классическими и фольклорными танцами.

Победительницей конкурса "Мисс Мира ‑ 2008" стала студентка из Тюмени Ксения Сухинова. Ксения родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске. В настоящее время живет в Тюмени. В детстве занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой и бегом, имеет первый разряд по биатлону. 

В настоящее время учится на четвертом курсе факультета технической кибернетики Тюменского государственного нефтегазового университета. В 2007 году Ксения стала не только самой красивой девушкой Тюмени, но и получила титул "Мисс Россия".

По материалам газет "Новые Известия"  от 15.12.2008, "Известия" от 07.12.2003, "Коммерсантъ" от 08.12.2003, "Российская газета" от 02.10.2006, "Труд" 04.12.2007, сайта "Смена.Ру", сайта Fashion Time, Peoples.Ru, ИА "Белорусские новости" от 01.10.2006, РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала