Рейтинг@Mail.ru
Требования к участницам конкурса и обязанности Мисс мира. Справка - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Требования к участницам конкурса и обязанности Мисс мира. Справка

© REUTERS / Siphiwe Sibeko Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс Мира - 2008"
Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул Мисс Мира - 2008
Читать ria.ru в
Основные правила международного конкурса красоты "Мисс мира" были приняты в конце 1950‑х годов. По ним конкурс проводится до сих пор.

Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге.

Основные правила международного конкурса красоты "Мисс мира" были приняты в конце 1950‑х годов. По ним конкурс проводится до сих пор.

В конкурсе принимают участие победительницы национальных конкурсов, заключивших особое лицензионное соглашение с организаторами шоу "Мисс мира". При этом участницы конкурса должны зднать по меньшей мере один иностранный язык, обладать хорошими манерами и уметь общаться с людьми.

Конкурсантки должны быть незамужними и бездетными и не могут вступать в брак или рожать детей, пока действует контракт.

Установлены и возрастные рамки: конкурсантки не могут быть моложе 17 и старше 24 лет.

По условиям конкурса рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров.

Участницам конкурса запрещено появляться или фотографироваться в обнаженном виде. Ни до, ни после конкурса (под угрозой лишения короны) она не должна быть замешана в предосудительных связях, участвовать в стриптизе, иметь отношение к порнобизнесу.

С начала 1980‑х на конкурсанток стали оценивать не только по внешнему виду. Важными факторами при отборе "мисс мира" стали характер и умственные способности конкурсанток.

Условия проведения конкурса

Конкурс обычно проводится в три этапа. Вначале на сцену группами по 10-12 человек выходят все участницы, и их представляют жюри и публике. Затем проводится полуфинал, в который жюри отбирает 10 девушек. Для финального конкурса отбирают пять девушек, из которых и выбираются "Мисс мира" и две вице‑мисс.

Период подготовки – около 20 дней. Все время подготовки и проведения конкурса участницы находятся под круглосуточной охраной. За 3-5 дней до начала конкурса приезжают спонсоры, которые могут пообщаться со своей представительницей в присутствии дирекции «Мисс Мира». За 2-3 дня до конкурса проводится family-party - для директоров национальных конкурсов, участниц, их родственников и друзей.

Обязанности победительницы

Участница, занявшая на конкурсе первое место,  должна подписать контракт, в соответствии с которым в течение года может использовать свой титул и свою внешность только по согласованию с организаторами конкурса. Часть доходов она должна передавать организаторам и к тому же обязана принимать участие в рекламных мероприятиях фирмы‑организатора.

Кроме того, по традиции обладательница титула «Мисс мира» один год должна прожить в Лондоне.

По материалам журнала «Коммерсантъ‑Власть» от 27.11.2001, газеты «Московские новости» от 14.12.1999, ИА «Обозреватель» от 05.08.2007

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала