Рейтинг@Mail.ru
Оксана Федорова: надеюсь, Ксения Сухинова выдержит испытание славой - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оксана Федорова: надеюсь, Ксения Сухинова выдержит испытание славой

Читать ria.ru в
Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира 2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге. 21-летняя сибирячка является обладателем титула самой красивой девушки Тюмени, а год назад стала победительницей национального конкурса красоты в России.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Экс-"Мисс Вселенная" Оксана Федорова надеется, что победительница конкурса "Мисс мира 2008" Ксения Сухинова с честью пройдет испытание славой.

Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира 2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР), который прошел 13 декабря. 21-летняя сибирячка является обладателем титула самой красивой девушки Тюмени, а год назад стала победительницей национального конкурса красоты в России. Она учится на пятом курсе Тюменского государственного нефтегазового университета.

До этого только одна россиянка - Юлия Курочкина из подмосковной Щербинки - удостаивалась звания "Мисс мира", это произошло на 42-м конкурсе в декабре 1992 года в Сан-Сити (ЮАР).

"Надеюсь, что Ксения с честью пройдет испытание славой и останется такой же уверенной в себе девушкой", - рассказала Федорова, комментируя победу Сухиновой на конкурсе "Мисс мира 2008".

Как рассказала Федорова корреспонденту РИА Новости, за конкурсом она не следила, но, несмотря на это, представляет себе "накал страстей, как вокруг самого конкурса, так и вокруг конкурсанток".

Сама Федорова, завоевав титул "Мисс Вселенная", вскоре отказалась от дальнейшего сотрудничества с конкурсом и сложила свои полномочия из-за разногласий с руководством.

"То, что Ксения повторила достижение Юлии Курочкиной, ставшей "Мисс Мира" в 1992 году, это и удача, и огромный труд, который Ксении пришлось проделать," - добавила победительница конкурса "Мисс-Вселенная 2002".

К поздравлениям присоединилась и Вера Красова, вице-мисс Россия 2007 года. Она участвовала в главном конкурсе красоты страны в тот же год, что и Ксения, и, заняв второе место, получила право представить Россию на конкурсе "Мисс Вселенная", где вошла в пятерку самых красивых девушек.

"Хотелось бы поздравить, Ксению с этой победой. Она долго шла к ней и, наконец, добилась того, чего хотела. Хотелось бы пожелать ей терпения, так как в течение следующего года ее ждет огромная кропотливая работа. Победа в таком большом конкурсе для любой девушки - символ признания ее как личности. Для многих девушек стать самой красивой в мире - мечта всей жизни. По работе, в том числе и во время конкурса "Мисс Россия", мне приходилось общаться с Ксенией, и могу сказать, что она милая, хорошая, целеустремленная девушка", - отметила Красова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала