Рейтинг@Mail.ru
Университет, где обучается "Мисс мира-2008", приготовил ей сюрприз - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Университет, где обучается "Мисс мира-2008", приготовил ей сюрприз

Читать ria.ru в
Студентка института нефти и газа ТГНГУ Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге. Сухинова учится на пятом курсе ТГНГУ на кафедре "Кибернетических систем".

ТЮМЕНЬ, 15 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. Тюменский государственный нефтегазовый университет (ТГНГУ), где обучается "Мисс мира-2008" Ксения Сухинова, приготовил ей сюрприз, сообщил РИА Новости ректор ТГНГУ, доктор технических наук, профессор Николай Карнаухов.

Студентка института нефти и газа ТГНГУ Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР). Сухинова учится в группе УИТС 041 на пятом курсе ТГНГУ на кафедре "Кибернетических систем".

"Любая эмоция человека - хоть даже просто знакомого с тем, кто победил - она всегда положительная. Сегодня утром я пришел в университет, а у нас студенты вывесили плакат "Мы самые красивые на планете, а Ксюша - лучшая из нас". Конечно, это хорошее чувство гордости за нас, за страну, за область", - сказал Карнаухов.

Он отметил, что всегда относился к конкурсам красоты с большой капризностью. "Потому что считал, что красота - вещь индивидуальная. Но оказывается, что конкурсы, особенно последние, проводятся не только по внешним данным, но еще учитывается и интеллект человека. Ксения - достаточно развитая студентка, очень эрудированная, умеет не только подать себя внешне, но и внутренне. Поэтому, конечно, есть чувство гордости и чувство радости за державу, за родной университет и за Ксюшу", - отметил ректор ТГНГУ.

По его словам, специальность управление информационными системами, на которой обучается Ксения - это сложная специальность, это не просто оператор электронно-вычислительной машины.

"Пока мы не знаем, когда она появится в Тюмени. Сейчас у нее достаточно жесткий график. Да она еще и сама толком не знает, что ее ждет дальше. Но вне всякого сомнения, когда она приедет сюда, мы организуем встречу. Студенты изъявили желание провести мероприятие и отпраздновать победу - это будет массовое явление. Они хотят выразить себя! Ведь сейчас холодно на улице, каждый в своем здании, общаются все только по телефону", - сказал Карнаухов.

Он добавил, что Ксению ждет подарок в Тюмени. "Пока это секрет! А то какой же это подарок, если она о нем узнает из газет! Ведь она не только себя прославила и государство, но и прославила родной университет", - подчеркнул Карнаухов.

Ректор ТГНГУ подчеркнул, что в университете много студентов, которыми можно гордиться. "Вот Ксения представила нас в одном свете - конкурсе красоты и ума. Есть ребята, которые нас прославляют в спорте: у нас есть чемпион мира по боксу, в этом году стал. Есть ребята, которые прославляют нас в науке, в мировых олимпиадах занимают первые места. И я горд тем, что мы этим талантам помогли сориентироваться и найти место в жизни. И они так и пойдут. Это как у барона Врунгеля - "Как вы назовете свою яхту, так она и поплывет". Вот мы вуз и занимаемся тем, что даем развиться в детях творчеству", - сказал Карнаухов.

Он добавил, что задача вуза - проявлять таланты. "И у нас сейчас 3-5 тысяч талантливейших людей учатся! И я готов сказать это на весь мир", - добавил он.

Ксения Сухинова родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Теперь она живет в Тюмени, где учится на пятом курсе в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

После окончания университета Сухинова получит диплом специалиста в области управления и информатики в технических системах. В детстве девушка серьезно занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой, а также имеет первый разряд по биатлону.

Свой первый титул главной красавицы она получила на тюменском конкурсе красоты "Имидж" в 2005 году.

Начиная с 14 декабря 2007 года, уже в статусе "Мисс Россия", согласно обязательствам конкурса, Сухинова принимает активное участие в социальных и благотворительных мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала