Рейтинг@Mail.ru
Египет, Иордания и ЛАГ поучаствуют в работе ближневосточной "четверки" - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет, Иордания и ЛАГ поучаствуют в работе ближневосточной "четверки"

Читать ria.ru в
Как ожидается, участники последнего в этом году заседания "квартета" обсудят результаты палестино-израильских переговоров, достигнутые за год после проведения конференции по Ближнему Востоку в американском Аннаполисе в конце прошлого года.

АММАН, 15 дек - РИА Новости, Мажид Тобех, Юлия Троицкая. Главы МИД Иордании и Египта Салах аль-Башир и Ахмед Абуль Гейт, а также министр информации Палестины Рияд аль-Малики примут участие в заседании "квартета" международных посредников по Ближнему Востоку, которое состоится в понедельник в Нью-Йорке, сообщил РИА Новости иорданский правительственный источник.

Он отметил, что генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса также будет присутствовать на встрече "четверки", в которую входят ООН, ЕС, США и Россия.

Как ожидается, участники последнего в этом году заседания "квартета" обсудят результаты палестино-израильских переговоров, достигнутые за год после проведения конференции по Ближнему Востоку в американском Аннаполисе в конце прошлого года. Кроме того, предметом их обсуждения станет возможный созыв конференции по Ближнему Востоку в Москве весной следующего года.

Прошлое заседание ближневосточная "четверка" провела в ноябре в египетском Шарм-эль-Шейхе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала