Рейтинг@Mail.ru
Режиссер из Рязани получила премию ЦФО в области литературы - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер из Рязани получила премию ЦФО в области литературы

Читать ria.ru в
Художественный руководитель рязанского областного драматического театра, режиссер Жанна Виноградова стала лауреатом премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2008 год, сообщил РИА Новости в пятницу специалист регионального комитета по культуре.

РЯЗАНЬ, 12 дек - РИА Новости. Художественный руководитель рязанского областного драматического театра, режиссер Жанна Виноградова стала лауреатом премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2008 год, сообщил РИА Новости в пятницу специалист регионального комитета по культуре.

"По итогам творческого конкурса, за цикл спектаклей заслуженный деятель искусств РФ, народная артистка РФ Виноградова получила премию первой степени в номинации "За достижения в области театрального искусства". Церемония награждения прошла в пятницу в Российской академии художеств в Москве", - сказал специалист регионального комитета по культуре.

Он добавил, что художественный руководитель рязанского драматического театра Виноградова является лауреатом региональных и международных театральных конкурсов.

По словам специалиста регионального комитета по культуре, лауреатами премии стали еще двое рязанцев: пианист Виталий Попов и член Союза художников РФ Владимир Иванов.

Окружная премия в области литературы и искусства была утверждена по инициативе полномочного представителя президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко в 2004 году.

"Премия присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и ставшие значительным вкладом в отечественную культуру. В составе жюри, возглавляемого Никитой Михалковым, работают видные деятели культуры, представители власти и бизнеса", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала