Рейтинг@Mail.ru
Россиянка погибла во время хаджа в Саудовской Аравии - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка погибла во время хаджа в Саудовской Аравии

Читать ria.ru в
Жительница Пензенской области погибла в Саудовской Аравии во время совершения паломничества в Мекку, сообщил РИА Новости в пятницу председатель Единого духовного управления мусульман пензенского региона Аббас Бибарсов.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Радик Амиров. Жительница Пензенской области погибла в Саудовской Аравии во время совершения паломничества в Мекку, сообщил РИА Новости в пятницу председатель Единого духовного управления мусульман пензенского региона Аббас Бибарсов.

"Жительница татарского села Средняя Елюзань Пензенской области погибла несколько дней назад в результате дорожно-транспортного происшествия в Мекке. Ее сбил автобус", - сказал Бибарсов.

Согласно традициям, погибшая 62-летняя россиянка в тот же день была похоронена в Саудовской Аравии.добавил религиозный деятель,

Как сообщили РИА Новости в духовных управлениях мусульман РФ, отправивших в Саудовскую Аравию многочисленные группы, больше никаких серьезных происшествий с россиянами не произошло.

В исламской традиции принято считать, что души скончавшихся верующих в период паломничества сразу направляются в рай, а болезнь или смерть во время хаджа не считается трагедией.

Всего, по данным Главного статистического управления Саудовской Аравии, в хадже 2008 года (1429 года хиджры по мусульманскому летоисчислению) приняли участие 2 миллиона 408 тысяч 849 паломников, из них один миллион 729 тысяч 841 человек прибыли из-за рубежа, остальные 679 тысяч восемь паломников - граждане Саудовской Аравии и проживающие здесь иностранцы.

Из России в Саудовскую Аравию в нынешнем году отправились более 23 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала