Рейтинг@Mail.ru
Глава ФТС РФ: введение единой валюты на территории ЕврАзЭС очень важно - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФТС РФ: введение единой валюты на территории ЕврАзЭС очень важно

© Иллюстрация РИА НовостиЕврАзЭС. Логотип
ЕврАзЭС. Логотип
Читать ria.ru в
"Я хочу сказать вам не как руководитель таможенной службы, а как доктор экономических наук, что введение единой валюты стало бы альтернативой существующим экономическим союзам, где такая валюта существует", - сказал глава ФТС РФ Андрей Бельянинов.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Введение единой валюты на территории ЕврАзЭС - крайне важная и необходимая мера, считает глава ФТС РФ Андрей Бельянинов.

"Я хочу сказать вам не как руководитель таможенной службы, а как доктор экономических наук, что введение единой валюты стало бы альтернативой существующим экономическим союзам, где такая валюта существует", - сказал он.

Бельянинов сказал, что он "согласен с мнением премьер-министра" Белоруссии Сергея Сидорского, который недавно предложил ввести в качестве такой единой валюты рубль, который действовал бы при этом на всей территории ЕврАзЭС.

В настоящее время в ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Членство Узбекистана в организации по его просьбе приостановлено на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в пятницу. С 2002 года наблюдателями в ЕврАзЭС стали Молдавия и Украина, а с 2003 года - Армения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала