Рейтинг@Mail.ru
Отток вкладов населения из банков в ноябре прекратился - Путин - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отток вкладов населения из банков в ноябре прекратился - Путин

Читать ria.ru в
"Мы сохранили доверие вкладчиков. В октябре вклады населения в банках сократились примерно на 6% (на 360 миллиардов рублей). Но уже в ноябре отток вкладов практически прекратился, и это позитивный индикатор", - сказал российского правительства.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Отток вкладов населения из банков в ноябре прекратился, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС.

"Мы сохранили доверие вкладчиков. В октябре вклады населения в банках сократились примерно на 6% (на 360 миллиардов рублей). Но уже в ноябре отток вкладов практически прекратился, и это позитивный индикатор", - сказал глава российского правительства.

Отток вкладов впервые за несколько лет был зафиксирован в сентябре. Тогда он составил 1,5% от общего объема привлеченных банками депозитов (без малого 8 триллионов рублей), или порядка 88 миллиардов рублей.

Пик оттока пришелся на октябрь. В этом месяце отток был даже у Сбербанка - в размере 3,2%, или порядка 96 миллиардов рублей.

Эксперты прогнозировали, что в ноябре отток прекратится либо снизится до минимальной величины. Одновременно банки фиксируют конвертацию средств в валюту. У ряда крупнейших банков доля депозитов в валюте достигает 45%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала