Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге подросток напал с шашкой на новогоднюю елку - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбурге подросток напал с шашкой на новогоднюю елку

Читать ria.ru в
"Улица в позднее время уже была пуста, но парень искал жертву. Его внимание привлекла новогодняя красавица, которую на днях поставили и украсили. Парень "вызвал" ее на "бой". После "неравной схватки" от елки в сторону полетели обрубленные части", - рассказал представитель пресс-службы УВД.

ОРЕНБУРГ, 11 дек - РИА Новости. Сотрудники милиции задержали в Оренбурге подростка, который набросился с саблей на только что установленную в одном из районов города новогоднюю елку и порубил ее на несколько частей, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы УВД Оренбургской области.

"Только несколько дней назад город стали украшать елками к Новому Году. Работники ресторана "Евразия", находящегося на пересечении Европы и Азии, на свои средства установили огромную елку неподалеку от ресторана. Троим молодым парням, оказавшимся около елки в два часа ночи, она так понравилась, что они решили не откладывать празднование Нового Года и начать банкет немедленно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вскоре один из молодых людей пошел домой и принес настоящую саблю. Сначала на эту шутку никто не отреагировал, и парень решил привлечь к себе внимание, начав демонстративно размахивать ею.

"Улица в позднее время уже была пуста, но парень искал жертву. Его внимание привлекла новогодняя красавица, которую на днях поставили и украсили. Парень "вызвал" ее на "бой". После "неравной схватки" от елки в сторону полетели обрубленные части", - рассказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что рядом с елкой была расположена камера наружного наблюдения милицейской системы "Безопасный город". Обстоятельства происшествия были переданы наряду патрульно-постовой службы и уже через несколько минут все молодые люди были доставлены в РОВД для разбирательства.

"В отделении подростки объяснили, что сабля досталась по наследству от деда-казака. Сейчас казачья шашка отправлена на исследование. По факту собирается материал - если сумма ущерба будет значительной, то будет возбуждено уголовное дело, в противном случае парни отделаются штрафом", - сообщил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала