Рейтинг@Mail.ru
Бывший полевой командир чеченских боевиков убит в Стамбуле - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший полевой командир чеченских боевиков убит в Стамбуле

Читать ria.ru в
Бывший полевой командир чеченских сепаратистов Ислам Джанибеков убит в Стамбуле в результате совершенного на него покушения, сообщают в четверг турецкие СМИ.

АНКАРА, 11 дек - РИА Новости. Бывший полевой командир чеченских сепаратистов Ислам Джанибеков убит в Стамбуле в результате совершенного на него покушения, сообщают в четверг турецкие СМИ.

38-летний Джанибеков, около шести лет проживавший с семьей в стамбульском районе Умрание в азиатской части города, был застрелен во вторник вечером у своего дома. На месте преступления найдены три гильзы калибра 7,62 миллиметра. Полиция, расследующая убийство, не исключает, что чеченец был застрелен из пистолета с глушителем.

По утверждению газеты "Сабах", ссылающейся на полицейские источники, для совершения преступления использовался бесшумный двуствольный неавтоматический пистолет МСП "Гроза", состоящий на вооружении российского спецназа.

Сама стамбульская полиция пока не комментирует происшествие, отмечая, что проводит детальное расследование.

Информагентство DHA напоминает, что в сентябре в Стамбуле из-за разборок при распределении финансовой помощи чеченцам, собираемой в Турции, был убит чеченский боевик Гаджи Эдильсултанов. Агентство не исключает, что аналогичной могла стать и причина для убийства Джанибекова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала