Рейтинг@Mail.ru
Еще два человека могут находиться под завалами дома в центре Москвы - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще два человека могут находиться под завалами дома в центре Москвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа месте проведения поисково-спасательных работ в старом здании на Арбате
На месте проведения поисково-спасательных работ в старом здании на Арбате
Читать ria.ru в
По мнению спасателей, пропавшие рабочие могли быть завалены обрушившейся массой строительных конструкций и их могло "вдавить" в подвал. В результате ЧП в Староконюшенном переулке погибли четыре человека.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Еще двое рабочих, по данным МЧС, могут находиться под завалами обрушившегося накануне здания в Староконюшенном переулке в центре Москвы, сообщил замначальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС России по Москве Сергей Аникеев в четверг на пресс-конференции.

В среду вечером в центре Москвы в Староконюшенном переулке произошло обрушение перекрытий в шестиэтажном доме, который был признан аварийным еще три года назад и в котором проводились ремонтные работы. При обрушении погибли четыре человека.

"Поисково-спасательные работы продолжаются и могут быть закончены в течение суток. Предполагается, что под завалами могут находиться еще два человека", - сказал он.

Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ).

Отвечая на вопрос о том, будет ли МЧС инициировать в связи с инцидентом проведение проверок реконструируемых зданий в столице, Аникеев сообщил, что "ответственность за проверку их технического состояния лежит на комитете по строительному надзору правительства Москвы".

Информацию о том, что под завалами могут находиться еще двое рабочих, подтвердил РИА Новости и один из участников работ по разбору завалов.

"По словам администрации объекта, пока неизвестно местонахождение двух рабочих. Как говорят их коллеги, в момент обрушения мужчины выносили мусор и находились на первом этаже, который в настоящее время наиболее завален битым кирпичем и обрушившимися балками перекрытий", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что к работе в ближайшее время будет привлечена тяжелая строительная техника, которая, как ожидается, обрушит наружу фасадную часть здания с тем, чтобы облегчить работ по разбору завалов.

По мнению спасателей, пропавшие рабочие могли быть завалены обрушившейся массой строительных конструкций и их могло "вдавить" в подвал.

"Высота в этом месте завалов составляет, без учета высоты подвального помещения, до 5-7 метров. Вручную такую толщу силами спасателей разобрать просто не реально", - сказал источник.

На месте ЧП работают шесть отрядов спасателей.

Ранее представитель московского управления СКП Виктория Цыпленкова сообщила, что следователи столичного СКП начали выемку у генподрядчика "Билдинг-строй" и субподрядчика "Микс" строительной документации на проведение работ в этом здании в Староконюшенном переулке.

По данным столичного МЧС, обрушение в доме в Староконюшенном переулке могли произойти из-за нарушения правил техники безопасности при проведении строительных работ. В частности, там проходил разбор строительных лесов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала